О Спартакиаде

С 5 по 11 марта 2008 года в Ижевске проходила VII зимняя Спартакиада ОАО «Газпром». Уровень корпоративных состязаний растет из года в год, растет и количество сильных спортсменов, принимающих в ней участие. Газовики выбирают здоровый и активный образ жизни, поэтому еще только открывая Спартакиаду, уже можно говорить о победе — победе здоровья и бодрости духа в многотысячном коллективе компании.

На очередную Белую Спартакиаду прибыли команды 25 дочерних обществ ОАО «Газпром». Общее количество спортсменов и гостей этих игр составило около полутора тысяч человек.

Почти неделю шла нешуточная борьба за призовые места в пяти видах спорта: мини-футбол, полиатлон, лыжные гонки, пулевая стрельба, а также настольный теннис, который был впервые включен в программу зимних соревнований.

Медали, кубки и ценные призы спортсменам «Газпрома» наряду с другими высокими гостями вручали легенды большого спорта: мастер спорта международного класса по конькам, чемпион мира и участник Олимпийских игр Владимир Иванов и заслуженный мастер спорта по лыжам, чемпион мира, призер Олимпийских игр Владимир Никитин. Наконец наступил долгожданный момент награждения в общекомандном зачете. Второе и третье места поделили сразу две команды, но хозяева соревнований по-джентльменски уступили гостям серебро.

Счастливый руководитель предприятия-победителя Игорь Львович Щёголев дал свой комментарий «по горячим следам»: «Вы знаете, в душе я не то чтобы был готов, но на последнем из собраний команды я настраивал ребят только на победу. В принципе, такой хороший опыт у нас уже есть: мы выиграли две летних спартакиады подряд — в Нижнем Новгороде и Белгороде. Поэтому, имея такой запас золотых медалей за плечами, глупо было бы не надеяться на какой-то успех и здесь. Я не сомневался в наших возможностях. Единственное, пытался вселить уверенность в команду. В итоге все сложилось очень хорошо. Очень рад этому моменту, ведь мы почти десять лет формировали этот состав, два раза занимали вторые места на зимних спартакиадах, и вот, наконец, нам покорилась победа!»