О Спартакиаде

Заснеженный Ижевск на неделю стал спортивной столицей «Газпрома». 16 февраля 2010 года в Ледовом дворце состоялось открытие VIII зимней Спартакиады, которая объединила газовиков из всех регионов страны и стала одним из самых ярких и зрелищных корпоративных событий года. В столицу Удмуртии на самолетах, поездах и автобусах прибыли около 1300 спортсменов из 25 дочерних предприятий Группы.

Хотя на играх и главенствовал олимпийский принцип Пьера де Кубертена: «Самое важное — не победа, а участие, как и в жизни, главное — не триумф, а борьба», страсти порой кипели весьма нешуточные. Достаточно символично, что на этот раз газовики соревновались в Ижевске как раз в те дни, когда в канадском Ванкувере проводился главный турнир четырехлетия — зимние Олимпийские игры.

Почти неделю на семи спортивных площадках шла борьба за победу в пяти видах спорта: лыжные гонки, полиатлон, настольный теннис, пулевая стрельба и мини-футбол.

И вот отгремела, отгуляла, отсалютовала на удмуртской земле очередная Белая Спартакиада. Позади осталось более 150 километров лыжных трасс, 3310 выстрелов по мишеням, более 650 голов в футбольном турнире, около трех тысяч подтягиваний и пяти тысяч отжиманий. Настал момент, к которому команды шли не только эту неделю, но и более семисот дней с закрытия предыдущей зимней Спартакиады ОАО «Газпром»: объявление победителей и призеров в командном первенстве.

«Проведение спартакиад «Газпрома» — это, прежде всего, инвестиции в человеческий капитал, в сотрудников. Ну а то, что Ижевск уже в седьмой раз выбирают местом проведения зимних спортивных форумов газовиков со всей страны, свидетельствует о том, что у нас накоплен огромный опыт успешного проведения столь крупных корпоративных праздников. Это одновременно и большое доверие к нам, и, в то же время, немалая ответственность», — отметил генеральный директор ДОАО «Спецгазавтотранс» Алексей Фарафонтов.