О Спартакиаде

Огонь IV летней детской Спартакиады «Газпрома» был зажжен на спортивных площадках города-курорта Анапы Краснодарского края. Это масштабное спортивное мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником, где юные спортсмены, представляющие дочерние общества и организации ведущей энергетической компании нашей страны, демонстрируют ловкость, быстроту и командный дух.

На солнечный берег Кубани для участия в соревнованиях приехали команды из 20 дочерних предприятий ОАО «Газпром». Общее количество участников и гостей этих игр — более тысячи человек. Эстафету проведения детских спартакиад впервые приняло ООО «Газпром добыча Уренгой».

С 5 по 12 сентября 2011 года шла упорная борьба за победу в четырех видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, плавании и легкой атлетике. Соревнования проводились в 18 различных категориях: командные и личные первенства, эстафеты. Было разыграно 54 комплекта медалей.

Кроме того, были вручены награды за волю к победе в каждом виде спорта, а также названы лучшие вратарь, бомбардир, защитник и нападающий футбольных турниров. Каждый третий юный спортсмен стал победителем!

«Детские спартакиады ОАО «Газпром» — уникальный проект, объединяющий мальчишек и девчонок из всех регионов нашей страны. Для многих из них, выходящих сегодня на старт, спорт уже стал главным жизненным приоритетом. Такие спортивные мероприятия помогают нашей молодежи воспитывать характер и добиваться поставленных целей, а также способствуют общению и сплоченности ребят», — отметила Татьяна Евсикова, глава муниципального образования город-курорт Анапа.