О Спартакиаде

На восемь дней, с 17 по 24 августа 2013 года, Казань стала спортивной столицей юбилейных летних игр — X взрослой и V детской летних спартакиад ОАО «Газпром».

В соревнованиях приняли участие 25 взрослых и 17 детских команд из 29 дочерних обществ ОАО «Газпром». Благодаря дебюту дружной команды из Беларуси, эти игры смело можно называть международными.

Впервые на летних играх Спартакиады взрослые участники состязаний и юные спортсмены боролись за медали практически одновременно на одних площадках — это прекрасная возможность для семей газпромовцев стать ближе друг к другу, закрепить командный дух в коллективах.

Такой спортивной инфраструктуры, какой располагает Казань, газовики еще не видели — в 2013 году город принял Всемирную летнюю Универсиаду. На восьми спортивных площадках столицы Татарстана Спартакиада традиционно собрала лучших спортсменов — работников ОАО «Газпром», которые состязались в волейболе, легкой атлетике, плавании, гиревом спорте, баскетболе и футболе. Детские команды сражались за победу в четырех видах спорта: плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, футболе. Всего во время Спартакиады было разыграно 396 медалей.

«Совсем недавно закончилась Всемирная летняя Универсиада, но праздник спорта в Казани продолжился благодаря участникам Спартакиады «Газпрома». Наши спортсмены продемонстрировали лучшие бойцовские качества, силу духа и волю к победе. Вы по праву завоевали свои награды. Мы гордимся вашими достижениями и благодарим за яркие, зрелищные состязания, ставшие настоящим подарком гостям Спартакиады», — отметил на церемонии закрытия Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Победители в общекомандном зачете:

Бик зур рэхмэт! Спасибо вам!