Подтверждая класс

21 августа 2013

В спортивном комплексе «Буревестник» стартовали соревнования по плаванию. Участники были поделены на четыре группы: женщины – 20–34 года и 35 лет и старше, мужчины – 20–34 года и 35 лет и старше.

Представители Югорска подтвердили класс и на взрослом уровне. Напомним, что в детских соревнованиях представители Ханты-Мансийского автономного округа выиграли шесть из двенадцати медалей в личном первенстве, а затем уверенно победили в эстафетах как среди мальчиков, так и среди девушек.

В плавании на 50 метров вольным стилем (возрастная категория 35 лет и старше) победу одержала Екатерина Юдина из команды «Газпром трансгаз Югорск». Серебро и бронзу в копилку Нижнего Новгорода принесли Ольга Позднякова и Ольга Борисова соответственно.

В возрастной категории 20–34 года на той же дистанции произошла «зеркальная ситуация» – Ирина Шлемова из Нижнего Новгорода финишировала первой, тогда как второе и третье место на пьедестале досталось югорчанкам Олесе Буровой и Любови Юдиной.

У мужчин в старшей возрастной категории на стометровке первенствовал москвич Андрей Иванов. Серебро и бронза вновь у команды «Газпром трансгаз Югорск» – Игоря Марченко и Владимира Предкина.

Сергей Мухин из Нижнего Новгорода финишировал первым в категории 20–34 года. Представитель ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Чистяков занял второе место, а третьим стал Максим Скрынников из Москвы.