Приветствия

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично приветствую вас на нашей зимней Спартакиаде!

Совсем недавно завершилась Олимпиада в Сочи. «Газпром» принимал самое активное участие в подготовке этого грандиозного праздника.

Выступления лучших спортсменов мира — не только повод поболеть за своих. Это еще и мощный стимул для взрослых и детей начать заниматься спортом. А для тех, кто уже не представляет свою жизнь без тренировок, — стимул к покорению новых вершин мастерства.

Наша — газпромовская — зимняя Олимпиада проходит в этом году на базе Газпром трансгаз Екатеринбург — компании, отметившей в январе полувековой юбилей. В Екатеринбург съехались полторы тысячи спортсменов самых разных возрастов из двадцати двух дочерних компаний. Конечно, каждый хочет победить, показать максимум, на который способен. Уверен — накал спортивных страстей здесь будет ничуть не меньше, чем в Сочи.

Наша компания оказывает активную поддержку в проведении целого ряда общероссийских соревнований — и профессиональных, и массовых. В рамках программы «Газпром — детям» мы строим современные спортивные объекты по всей стране. Они дают возможность тысячам детей проявить себя, реализовать свои возможности.

Эту работу мы будем продолжать. И, конечно, снова и снова будут проходить наши Спартакиады — праздники здоровья, спортивного мастерства, и корпоративного единения.

Желаю всем участникам Спартакиады спортивной удачи и новых достижений, а гостям состязаний — хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Председатель правления ОАО «Газпром»
А.Б. Миллер

 

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую в Свердловской области всех организаторов, участников и гостей X взрослой и V детской зимних Спартакиад!

Символично, что юбилейные зимние игры ОАО «Газпром» проходят на территории нашего региона, ведь в нынешнем году он также празднует значимую круглую дату — 80 лет со дня создания. Кроме того, это олимпийский год, который наверняка запомнится всем нам яркими событиями, победами и рекордами.

Средний Урал всегда славился высоким уровнем спортивной культуры, и сегодня продолжает занимать лидирующие позиции среди регионов страны, где органы государственной власти уделяют самое пристальное внимание формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры, профессионального и любительского спорта.

Благодаря реализации целевых программ мы формируем крепкую, современную материально-техническую базу как для регулярных занятий спортом, так и проведения масштабных спортивных мероприятий. Именно поэтому Свердловская область в конкурентной борьбе с другими регионами-претендентами получила право принимать у себя сдвоенную Спартакиаду под эгидой ОАО «Газпром».

Спартакиада — крупное спортивное мероприятие, по своим масштабам и уровню подготовки сравнимое с малыми Олимпийскими играми, поэтому мы сделали все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень проведения соревнований, высокий уровень сервиса, общий позитивный настрой.

Высоко ценю политику социальной ответственности ОАО «Газпром» и наше многолетнее сотрудничество по реализации различных общественно значимых проектов, среди которых и нынешние зимние игры.

Дорогие участники взрослой и детской Спартакиад ОАО «Газпром»!

Поздравляю вас с началом яркого, интересного спортивного праздника. Пусть физкультура и спорт станут для вас источником постоянной энергии, радости, уверенности в себе и своих силах. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов и достижений, новых побед в спорте и в жизни!

Губернатор Свердловской области
Е.В. Куйвашев

 

Уважаемые участники, болельщики и гости Спартакиады!

Добро пожаловать в столицу Среднего Урала – город Екатеринбург!

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» принимает у себя в гостях спортсменов-газовиков со всей страны уже в третий раз. И мы искренне рады, что уральское гостеприимство пришлось по душе, и вы приехали к нам вновь. Как и прежде, мы постарались создать все необходимые условия, чтобы обе Спартакиады Газпрома прошли на высочайшем уровне, чтобы вы почувствовали себя также тепло и уютно, как дома, и чтобы все ваши мечты о новых рекордах непременно осуществились!

2014 год для «спортивной России» особенный. Наша страна стала хозяйкой Олимпийских Игр, которые буквально на днях завершились в Сочи. Вдвойне приятно принимать эту олимпийскую эстафету чемпионских рекордов здесь, на Урале, на Спартакиаде ОАО «Газпром», которая каждый раз собирает сильнейших спортсменов со всей страны.

Уверен, звонкое эхо побед российских олимпийцев станет самым лучшим вдохновляющим фактором для всех участников Спартакиад Газпрома. А всем известный олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее!» поможет самым ловким, целеустремленным и выносливым участникам зимних Игр-2014 завоевать почетные ступени спортивного пъедестала.

Желаю всем спортсменам ярких стартов и достойных финишей! Пусть в честной и бескомпромиссной борьбе, основанной на крепких спортивных традициях, будут выявлены сильнейшие представители спортивных сборных дочерних обществ «Газпрома» в каждом виде спорта. А болельщикам и гостям желаю позитивных впечатлений и незабываемого удовольствия от этого долгожданного спортивного праздника!

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
Д.Д. Гайдт

 

Уважаемые участники соревнований!

Рад приветствовать вас в одном из самых красивых городов России — Екатеринбурге!

Вот уже в третий раз Спартакиада работников ОАО «Газпром» и их детей проходит в столице Урала, и это не случайно. Спорт — это одно из важнейших направлений работы городских властей. Развитие физкультуры реализуется в рамках ряда стратегических проектов: «Стадион во дворе», «Спортивный Олимп» и «Зимние виды спорта — второе дыхание». Целью данной работы является формирование здорового образа жизни, гармоничное развитие личности, подготовка спортивного резерва и организация физически активного отдыха населения. Благодаря проводимым мероприятиям, количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом на постоянной основе, ежегодно растет и сегодня превышает 400 тысяч человек.

Отрадно, что в этом году в Спартакиаде участвует большое количество команд и 2,5 тысяч спортсменов, которые разыграют между собой более 100 комплектов медалей. Екатеринбург встречает спортсменов современными физкультурно-оздоровительными комплексами и предлагает комфортабельную сферу гостеприимства.

Отмечу, что высокий уровень развития спортивной инфраструктуры Екатеринбурга подтверждает и тот факт, что город выбран местом проведения одного из самых зрелищных спортивных событий — Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме этого, уже в этом году в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Маяковского будет организована фан-зона для всех болельщиков российской сборной.

Уважаемые спортсмены! Примите наши самые искрение пожелания успехов, ярких побед и прекрасного спортивного настроения!

Глава администрации города Екатеринбурга
А.Э.Якоб