О Спартакиаде

«Газпром» вернулся в «Орленок»! Спустя 6 лет после проведения детской Спартакиады здесь решили провести еще более масштабный спортивный праздник — совместную (детскую и взрослую) летнюю Спартакиаду. Преодолев тысячи километров, на кубанскую землю ступили около 2700 взрослых и детей, представляющих 27 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из России и Беларуси.

XI Спартакиада ПАО «Газпром» проходила с 6 по 13 сентября в поселках Небуг, Новомихайловский, Ольгинка Краснодарского края, детские встречи прошли на территории «Орленка». Взрослые соревновались в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, баскетбол и футбол. Дети приняли участие в состязаниях по легкоатлетическому четырехборью, настольному теннису, плаванию и футболу. Всего было разыграно 39 комплектов медалей.

Первые ступени спортивного пьедестала заняли:

Эти семь дней были настоящим временем чудес. Мечты исполнял «Газпром». Каждый, кто приехал на берег Черного моря, увез с собой самые теплые воспоминания: радость первой победы, чувство гордости за свой регион и за свое предприятие, до мурашек пробирающее ощущение невероятного единения с людьми, которых объединяет любовь к спорту, любовь к жизни и к своей стране.

«Яркие впечатления, новые рекорды, большие и малые победы — вот чем была наполнена эта неделя. Уверен, что честная и напряженная борьба равных и достойных друг друга соперников оправдала ожидания болельщиков. Для ООО «Газпром добыча Краснодар» это было первое столь масштабное событие. Мы рады и мы гордимся тем, что местом проведения Спартакиады стал Краснодарский край, пропитанный атмосферой спортивного праздника и соревновательного духа», — сказал Александр Корякин, генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар».