Спортивные объекты

1. Крытый спортивно-игровой комплекс лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь»

В рамках программы «Газпром - детям» в 2007 году в поселке Витязево неподалеку от Анапы построен крытый спортивно-игровой комплекс лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» ООО «Газпром добыча Уренгой», который одновременно может принять до 900 человек.

Спортивный комплекс отвечает высоким международным требованиям, оснащен современным спортинвентарем и оборудованием. В трехэтажном здании комплекса общей площадью 5 тысяч квадратных метров, расположились большой и малый игровые залы, тренажерная, бильярдная, интернет-салон, детское кафе с дискозалом, комфортные раздевалки, кабинеты врача, тренеров и многое другое.

В комплексе организованы занятия в спортивных секциях по шести направлениям: мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, каратэ, большому теннису.

На площадках крытого спортивно-игрового комплекса проводятся различные городские, региональные, всероссийские и международные соревнования, турниры, чемпионаты, а также массовые мероприятия: выставки, презентации, спортивно-развлекательные программы.

В число спортивных сооружений лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» входит: фитнес-центр, плавательный бассейн, сауны. Для занятий спортом на свежем воздухе оборудованы открытые спортивные площадки: поле для мини-футбола, теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки с искусственным покрытием, отвечающие международным стандартам.

Также на территории «Витязя» есть места для игр в настольный теннис, бадминтон, катания на скейтбордах. Высокий уровень спортивных сооружений лечебно-оздоровительного комплекса подтверждается тем, что многие спортивные российские команды и клубы проводят сборы на базе здравницы.

2. Федеральный оздоровительно-образовательный центр «Смена»

Спортивный комплекс Федерального оздоровительно-образовательного центра «Смена» располагается на берегу Черного моря в поселке Сукко. На центральном стадионе общей площадью 1 179 квадратных метров располагаются: поле для футбола и хоккея на траве, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и открытые площадки для игры в баскетбол, волейбол.

На территории комплекса  находятся бассейн с морской водой на 25 метров, залы для единоборств и тяжелой атлетики, два корта для большого тенниса и крытый тир.

Спортивный комплекс «Смена», построенный в 2004 году, открыт для всех желающих. Здесь в течение года проводятся учебно-тренировочные сборы российских команд, чемпионаты России, международные турниры, фестивали и спартакиады различного уровня.