Газпром Армения

Адрес: 375091, Республика Армения, Ереван, Тбилисское шоссе, 43
E-mail:inbox@gazpromarmenia.am
Сайт:www.armenia.gazprom.ru

Краткие сведения о предприятии

Предприятие «Газпром Армения» (прежнее название – ЗАО «Арм Росгазпром») образовано 30 августа 1997 года, обеспечивает поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке Республики Армения. ЗАО «Газпром Армения» занимает лидирующие и стабильные позиции в системообразующей отрасли экономики Армении – энергетике. Сегодня в Армении природным газом пользуются 600 населенных пунктов, уровень газификации республики достигает 95 %.

Основными видами деятельности ЗАО «Газпром Армения» являются:

-транспортировка, хранение, переработка, распределение и реализация природного газа;

-производство и реализация электроэнергии, в том числе в третьи страны;

-реконструкция и расширение действующих газотранспортных и газораспределительных систем и подземных хранилищ газа;

-обеспечение надежности и безопасности эксплуатации объектов газовой отрасли;

-проектирование, финансирование, строительство и эксплуатация газопроводных систем и инфраструктуры на территории Республики Армения и в третьих странах;

-организация и реализация инвестиционных проектов.

ЗАО «Газпром Армения» эксплуатирует более 1680 километров магистральных газопроводов и газопроводов-отводов газотранспортной и 14279 километров газопроводов газораспределительной систем. Компания реализует программу расширения Абовянской станции подземного хранения газа.

Сегодня на территории республики действуют более 343 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Порядка 77 % автомобильного парка республики работает на природном газе.

Эксплуатация энергоблока № 5 Разданской ТЭС обеспечивает участие на внутреннем рынке производства электроэнергии и создает возможности для разработки проектов по выходу на экспортные рынки.

Коллектив предприятия насчитывает около 7000 человек.

Спорт в жизни предприятия

ЗАО «Газпром Армения» – социально ориентированное предприятие, которое вносит свой вклад в дело воспитания здорового подрастающего поколения, а также осуществляет программы, в основном нацеленные на содействие значимым культурным мероприятиям, поддержку спорта.

При спонсорстве «Арм Росгазпрома» (сейчас – «Газпром Армения») проходили турниры по настольному теннису, большому теннису, футболу. На корте компании проводятся занятия большим теннисом для детей работников. Предприятие под лозунгом «Газпром Армения – детям» в рамках реализуемых проектов спонсирует обучение детей работников в шахматной школе «Каисса». Ребята принимают участие в первенствах Армении по шахматам и занимают призовые места.

В апреле 2015 года компания «Газпром Армения» при содействии «Газпрома» реализовала крупный проект – строительство учебно-спортивного комплекса. В составе комплекса – детский сад, школа, бассейн, каток, футбольное поле, а также помещения для игровых видов спорта, хореографии и единоборств. Всего комплекс сможет принимать порядка 2000 человек в день.

Футбольная команда ЗАО «Газпром Армения» основана в 2007 году и является одним из лидеров любительского футбола Армении.

В 2016 году футбольная команда ЗАО «Газпром Армения» будет впервые принимать участие в Спартакиаде ПАО «Газпром».

Девиз команды: «Газпром Армения», вперед, нас впереди победа ждет!»

Статистика выступлений

Взрослые спартакиады

Спартакиада Общий зачет Мини-футбол
XI зимняя Спартакиада (2016) 26 24

Фотографии