Газпром ВНИИГАЗ

Адрес: 142717, Московская обл., Ленинский р-н, пос. Развилка
Почтовый адрес: 115583, Москва, а/я 130, ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Отдел по связям с общественностью и СМИ: тел.: 8 (495) 355-97-64
E-mail:T_Klimova@vniigaz.gazprom.ru (Татьяна Викторовна Климова),
S_Spiridonov@vniigaz.gazprom.ru (Сергей Вячеславович Спиридонов),
O_Voyder@vniigaz.gazprom.ru (Оксана Александровна Войдер)
Отдел социального развития (спортивная деятельность): тел.: 8 (985) 161-98-59
E-mail:D_Fokin@vniigaz.gazprom.ru (Фокин Денис Борисович)
Сайт:www.vniigaz.ru

Краткие сведения о предприятии

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», научный центр ОАО «Газпром» в области разработки и проектирования технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений; освоения морских ресурсов нефти и газа; переработки и промысловой подготовку газа; нормативного обеспечения, проектирования и эксплуатации системы транспортировки и подземного хранения газа; математического моделирования и информационных технологий; использования газовых видов моторного топлива на транспорте, экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда.

Спорт в жизни предприятия

Вниигазовцы участвуют в различных соревнованиях: «Лыжня России — 2009/2010», турниры по лыжным гонкам и сноуборду «Горячий снег», соревнования по картингу (2010 и 2011 гг.) ежегодные районные футбольные чемпионаты, корпоративные турниры по спортивному бильярду, открытый чемпионат по настольному теннису VNIIGAZ Open, дважды в год состязаются в шахматных турнирах. С 2001 г. ВНИИГАЗ совместно с МПО ОАО «Газпром» организует и проводит ежегодный мемориальный футбольный турнир «Кубок В.В. Ремизова». В 2009 году сборная ВНИИГАЗа впервые приняла участие в VII зимней Спартакиаде ОАО «Газпром» в г. Ижевске.

Футбольная сборная ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — трехкратный обладатель Кубка памяти В.В. Ремизова; бронзовый призер первенства Ленинского района Московской области по футболу. Сборная по бильярду — победитель в I Всероссийском лично-командном турнире по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ОАО «Газпром» (в номинации «Билии и буллиты»). Теннисисты ВНИИГАЗа получили звание лучшей любительской команды по настольному теннису по итогам зимней Спартакиады в г. Ижевске. Сборная ООО «Газпром ВНИИГАЗ» по пейнтболу — обладатель II места в летней спартакиаде Ленинского района Московской области (в составе сборной пос. Развилка). Член Шахматного клуба ВНИИГАЗа, ветеран предприятия Ю.В. Фрумсон — неоднократный участник чемпионатов мира по шахматам среди сеньоров.

Статистика выступлений

с 2008 года

1 — футбол