О Спартакиаде

VII летняя Спартакиада работников дочерних предприятий и организаций ОАО «Газпром» прошла с 18 по 25 августа 2007 года в Белгороде.

Забота о массовом развитии физической культуры и спорта во имя оздоровления своих работников и членов их семей, повышения их работоспособности вот уже на протяжении нескольких десятилетий является неотъемлемой составляющей той целенаправленной деятельности, которую проводит «Газпром» в рамках социальной политики. И это объяснимо: духовно и физически здоровые люди, заряженные на выполнение конкретной цели, вносят в повседневный рабочий ритм хороший настрой, организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда.

В Белгород приехали команды 27 дочерних предприятий газовой компании — всего более 2000 спортсменов со всех концов страны. Мужчины состязались в волейболе, гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе, футболе, настольном теннисе, плавании, баскетболе. Женщины боролись за медали в четырех видах спорта: волейбол, кросс, настольный теннис и плавание.

Места на спортивном пьедестале распределились следующим образом:

  1. ООО «Волготрансгаз» (14 очков),
  2. ООО «Мострансгаз» (15 очков),
  3. ООО «Тюментрансгаз» (28 очков).

Далее в десятке сильнейших идут: «Уралтрансгаз» (43 очка), «Спецгазавтотранс» (51 очко), «Югтрансгаз» (53 очка), «Томсктрансгаз» (56 очков), «Баштрансгаз» (66 очков), «Астраханьгазпром» (67 очков), «Кубаньгазпром» (71 очко).

Участие в Спартакиадах позволяет газовикам проявить те качества, которые нельзя разглядеть в рутине повседневной деятельности. Они не только поддерживают боевой дух коллективов, но и позволяют создать в них атмосферу абсолютного доверия, единства, слаженности и взаимопомощи.