О Спартакиаде

С 14 по 20 марта 2008 года столица Удмуртии впервые принимала детскую Спартакиаду ОАО «Газпром». Ижевск далеко не новичок в организации спортивных форумов газовиков — именно здесь были проведены шесть из семи зимних спартакиад работников «Газпрома».

Со всех концов страны на II зимнюю детскую Спартакиаду съехались юные таланты, представляющие 20 дочерних обществ ОАО «Газпром». Общее количество спортсменов и гостей соревнований составило около 1200 человек.

В программе игр были представлены четыре вида спорта: лыжные гонки, мини-футбол, хоккей и настольный теннис, причем состязания по настольному теннису проводились на зимней детской Спартакиаде впервые. Теннисист Максим Хвостов из Москвы поведал секрет своих побед: «Секрет любого успеха прост. Нужно много и упорно тренироваться, настроиться на игру и быть готовым ко всему».

Закончились игровые дни. Вручены кубки и призы. Но самая главная награда для юных спортсменов — бесценный опыт. Захватывающие выступления спортсменов, волнение болельщиков и награждение победителей надолго останутся в памяти ребят.