О Спартакиаде

На неделю столица Среднего Урала стала и спортивной столицей «Газпрома». В Екатеринбурге прошла VIII летняя Спартакиада, объединившая сотрудников газовой компании из всех регионов страны и ставшая одним из самых ярких и зрелищных корпоративных событий 2009 года.

С 17 по 24 августа более полутора тысяч спортсменов из 26 дочерних предприятий ОАО «Газпром» сражались за победу в шести видах спорта: волейбол (женский и мужской), гиревой спорт, легкоатлетический кросс, мини-футбол, стритбол и плавание.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» впервые принимало на своей территории столь масштабное спортивное мероприятие. Соревнования прошли на шести спортивных площадках, центральной из которых стал Дворец игровых видов спорта.

Настоящим украшением VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром» стали чирлидинговые команды из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Их энергичная поддержка добавила драйва ходу состязаний. Но мячи, голы, секунды, килограммы, судейские протоколы, радость побед и горечь поражений уже стали историей. К вечеру 23 августа недописанной осталась лишь одна, финальная страница — церемония награждения газпромовских чемпионов летних игр и торжественное закрытие корпоративных соревнований. И она получилась незабываемой!

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт: «Спартакиады сближают коллектив! Здесь не столь важны высокие спортивные результаты, главное — участие. Для этого мы строим современные спортзалы, корты, бассейны, открываем новые физкультурно-оздоровительные комплексы, привлекаем к спорту молодое поколение. Чтобы в коллективе каждого предприятия развивались спортивные традиции, а каждый сотрудник, желающий заниматься спортом, мог себя реализовать».