Спортивные объекты

1. Стадион ВДЦ «Орленок»

Самое большое спортивное сооружение «Орленка» — стадион. Он включает в себя футбольное поле стандартных размеров; шесть беговых дорожек, покрытых регуполом (400 метров); сектора для прыжков в длину, метания копья и диска, толкания ядра. Стадион оборудован трибуной на три тысячи мест.

2. Бассейн ВДЦ «Орленок»

Плавательный бассейн «Орленка» — олимпийского типа с подогретой морской водой с температурой 26,5 °С. Размер ванны 50х21 м, трибуны рассчитаны на 600 мест. Есть вышка с площадками для прыжков в воду высотой 3, 5, 7, 10 м. Для тех, кто не умеет плавать, в бассейне имеется малая ванна размером 14х5 и глубиной 0,8 м. На протяжении ряда лет в бассейне проводят учебно-тренировочные сборы олимпийская команда России по синхронному плаванию, сборные команды России по водному поло и плаванию.

3. Малая спортивная арена

Малая спортивная арена имеет две площадки для игры в баскетбол и гандбол. К услугам орлят — спортивные площадки детских лагерей и спортивный зал школы с набором инвентаря для активных занятий. Стрелковый тир длиной 25 метров расположен в Доме авиации и космонавтики.