Пресс-релизы

23 августа 2009

Мокрая, жаркая, уютная и фееричная! Все грани Спартакиады

VIII летняя Спартакиада ОАО «Газпром» близится к своему завершению. Считанные часы остались до начала церемонии закрытия, и хочется сделать несколько штрихов, которые, хочется верить, позволят ощутить атмосферу спортивного праздника.

23 августа 2009

Последнее «золото» Спартакиады летит в Нижний

Финальный аккорд спартакиады – финал в волейболе у мужчин. Как и в женской дисциплине лучшими становятся нижегородцы. Они в последний соревновательный день Спартакиады выиграли со счетом 2:0 у Ноябрьска. В матче за третье место «Газпром трансгаз Москва» также всухую переиграла югорских коллег.

23 августа 2009

Смелая заявка на новый вид спорта в программу Спартакиады

Настоящим украшением VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром» стали черлидинговые команды из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Их энергичная поддержка добавила драйва ходу спортивных соревнований. Открывая Спартакиаду в Екатеринбурге 18 августа, члены Оргкомитета на пресс-конференции отметили, что ротация спортивных дисциплин в программе корпоративной Спартакиады газовиков происходит в том числе «по просьбе трудящихся», а значит вполне вероятно, что одной из будущих изюминок Спартакиады газовиков может стать и такой зрелищный вид спорта, как черлидинг.

23 августа 2009

Какая боль, какая боль: Екатеринбург – Ижевск – 3:0

По признанию представителей команды из Ижевска, успешное выступление футболистов на VIII летней спартакиаде ОАО «Газпром» стало для них приятной неожиданностью. Выйти в финал – безусловный успех. Победить – предел мечтаний! Не получилось. Хозяева решили оставить футбольное «золото» в Екатеринбурге.

23 августа 2009

Настя Худякова: Ты все равно лучшая, мамочка!

«Старались, как могли. Выложились по полной программе. Увы, но Нижний Новгород оказался сильнее. Просто у нашей команды не было времени, как следует сыграться. Тренировались раз в неделю. У всех работа, дела, дети, - рассказывает Ирина Худякова, игрок волейбольной команды «Газпром трансгаз Екатеринбург», и мама семилетней Насти, которая не смогла сдержать слез после того, как уральская команда в финале Спартакиады ОАО «Газпром» уступила Нижнему Новгороду.

22 августа 2009

Пьедестал не пустовал! Чествуем лучших предпоследнего дня Спартакиады

22 августа на центральной арене Дворца игровых видов спорта «Уралочка» состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу по четырем видам спорта. В эстафете по легкой атлетике награды спортсменам вручал заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов. Тройку лидеров составили легкоатлеты из Екатеринбурга («золото»), «серебро» и «бронза» достались, соответственно, бегунам из Югорска и Москвы. На пьедестал почета субботним вечером поднялись волейболистки. Первое место, как это и прогнозировалось, завоевали спортсменки из Нижнего Новгорода, обыгравшие Екатеринбург, ставший серебряным призером.

22 августа 2009

«Мосэнерго»: Руководствовались олимпийским принципом «главное – участие»

Спортсмены из сборной команды ОАО «Мосэнерго», для которых участие на VIII летней Спартакиаде работников «Газпрома» является дебютным, признались, что сверхзадач для себя не ставили. Для новичков в большой спортивной семье «Газпрома» нашлось достойное место. Команда «Мосэнерго» показала совсем неплохой для старта результат.

22 августа 2009

Европейских партнеров «Газпрома» впечатлил размах корпоративной Спартакиады

Представители компании «GdF Suez» — европейского партнера «Газпрома» Дени Рош и Эммануэль Зэндруа прилетели из Франции в столицу Среднего Урала в качестве почетных гостей VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром».

22 августа 2009

Сборная Ямбурга — о спорте и дружбе

«Многие спортсмены ООО «Газпром добыча Ямбург» впервые в Екатеринбурге. Мы не ожидали, что город такой большой и нам придется столько времени провести в переездах. Успели осмотреть некоторые достопримечательности города, правда, пока лишь из окна автобуса, график соревнований очень плотный. Все экскурсии – впереди!».