Какая боль, какая боль: Екатеринбург – Ижевск – 3:0

23 августа 2009

По признанию представителей команды из Ижевска, успешное выступление футболистов на VIII летней спартакиаде ОАО «Газпром» стало для них приятной неожиданностью. Выйти в финал – безусловный успех. Победить – предел мечтаний! Не получилось. Хозяева решили оставить футбольное «золото» в Екатеринбурге.

Команды оказались равны по силе, первый тайм мог так и закончиться нулевой ничьей. Однако за считанные секунды до свистка на перерыв после розыгрыша штрафного мяч оказался в сетке ворот команды «Спецгазавтотранс».

Тренерскую установку – идти в атаку – ижевские футболисты начали реализовывать с первых минут второй половины игры, вот только превратить территориальное и игровое преимущество в забитые мячи не получилось. Оголив тылы, «Спецгазавтотранс» позволил уральцам проводить контратаки. Две из них привели к взятию ворот. Итог – 3:0. «Газпром трансгаз Екатеринбург» - чемпион! Поздравляем с «серебром» футболистов из столицы Удмуртии!