Настольный теннис. Спартакиада удалась!

19 февраля 2010

19 февраля в Легкоатлетическом манеже завершились командные соревнования по настольному теннису. Итоги турнира подвел главный секретарь соревнований Рашид Юсифов.

- Сскажу сразу, что получилось на сей раз очень интересно. Можно сказать, что до последней встречи не было известно, кто займет первое место. Сложилась такая ситуация, что если бы Сургут проиграл Екатеринбургу, то он бы стал четвертым, а так как он в итоге выиграл, то стал победителем Спартакиады. Второе-третье места заняли команды Югорска и Нижнего Новгорода. Замечу, что при одинаковом количестве очков, все решила разница в соотношении партий, которая составила 0,83 на 0,85 в пользу «Газпром трансгаз Югорска».

Получается, что борьба была нынче настолько серьезная, что итоговые места распределялись уже в сотых долях. Между тем, на предыдущих Спартакиадах обычно бывало так, что победитель турнира был известен уже в середине финального игрового дня, а сегодня интрига сохранялась до последнего поединка.

Как я уже отмечал ранее, уровень соревнований вырос благодаря тому, что убрали возрастные рамки, и все спортсмены стали играть в едином турнире. За счет этого  у нас стали происходить такие интересные события.

Еще хотел бы отметить, что в финальной части все команды играли между собой со счетом 4:3 или 4:2. Практически не было «сухих» побед. Это свидетельствует о том, что коллективы примерно равны по классу.

Хотелось бы сказать несколько слов и по организации турнира. Нам повезло с залом. Очень хорошее техническое оснащение. Новые столы, бортики, судейские счетчики. Отличное освещение. Не было даже намека на какие-либо проблемы. У нас были стандарты российского уровня – можно чемпионат страны проводить. Не было вопросов и по предварительному «посеву» команд - мы провели его по результатам предыдущей Спартакиады ОАО «Газпром». В целом, Спартакиада оставила после себя только положительные эмоции. Не было никаких накладок. Все получилось.