О Спартакиаде

В последние дни марта Югорск расцветился яркой спортивной экипировкой шести сотен юных спортсменов от четырнадцати подразделений ОАО «Газпром» — все они прибыли для участия в III зимней детской Спартакиаде. Такого широкомасштабного события, будоражащего сердца и души гостей и жителей города, Югра еще не видела!

С 27 марта по 5 апреля 2010 года на лучших спортивных объектах города шла совершенно недетская борьба в четырех видах спорта: хоккее с шайбой, мини-футболе, настольном теннисе и лыжных гонках. Именно в Югорске юные спортсмены, представляющие дочерние предприятия «Газпрома», поставили новые рекорды и добились ошеломляющих результатов.

Лыжники участвовали в 9 гонках и 113 раз выходили на старт, теннисисты показали свое мастерство в 12 турах, 35 матчей разыграли хоккеисты и 39 — футболисты.

За спартакиадные дни юными лыжниками пройден путь в 11 тысяч 424 километра. На ледовом поле хоккеисты, вместе с полевыми судьями, прокатились больше 2300 раз и забили в ворота соперников 295 шайб, 894 шайбы пронеслись мимо ворот! Футболистами было забито 398 мячей, а около тысячи попало в «молоко». Теннисистами сделан 1 миллион 768 тысяч 354 удара по теннисному шарику.

В командных и личных первенствах была разыграна 201 медаль — каждый третий юный спортсмен стал победителем.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный: «Развитием спорта, взрослого и детского, мы занимаемся много лет. I зимняя детская Спартакиада «Газпрома» родилась из нашей детской спартакиады, которую мы проводим по 16 видам спорта. Детскую спартакиаду мы всегда ставим выше, чем взрослую, потому что взрослые — это настоящее, а дети — наше будущее. Все, что делается для них, делается ради будущего России».