О Спартакиаде

IX летняя Спартакиада ОАО «Газпром» собрала рекордное число команд за всю свою историю — тридцать, и это наглядно свидетельствует об особом отношении газовиков к спорту, командному духу и спортивным традициям. Игры прошли в Саранске с 15 по 22 августа 2011 года.

С песнями, улыбками и настроем на победу вступили на мордовскую землю первые делегации, чтобы в очередной раз в честном соперничестве продемонстрировать силу и ловкость, порадоваться победам и получить новый заряд бодрости. Город встретил гостей жаркой солнечной погодой, не менее теплую встречу им устроили организаторы — ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Было все: удачные и неудачные старты, красивые голы и нелепые промахи, громкие победы и обидные проигрыши, дни в стиле спорта и вечера в стиле джаза. Неделя пролетела как один тайм спортивного матча. Легкоатлеты, футболисты, волейболисты, баскетболисты, гиревики и пловцы боролись за места на почетном пьедестале на семи спортивных площадках.

Спортсмены из Нижнего Новгорода побили рекорд всех раннее прошедших спартакиад по количеству набранных очков, взяв золото в плавании, гиревом спорте, баскетболе и футболе. За всю историю игр ни одна команда не брала столько золотых медалей сразу.

«Участие в спортивных соревнованиях — это отличная возможность проявить целеустремленность, волю к победе и настойчивость, то есть качества, которые позволяют добиваться высоких результатов и в профессиональной сфере. Во время Спартакиады каждый участник чувствует себя частью единой команды, работающей ради общей цели. Этот уникальный опыт помогает впоследствии решать и самые сложные производственные задачи», — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Игорь Щёголев.