Приветствия

Уважаемые участники и гости зимних Спартакиад ОАО «Газпром» 2012 года!

От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично приветствую вас на празднике спорта и дружбы, какими традиционно становятся Спартакиады нашей компании!

Впервые в истории проведения зимних Спартакиад Газпрома это будут совмещенные соревнования. Взрослые участники состязаний и юные спортсмены будут бороться за медали практически одновременно на одних площадках. Это значит, что дети смогут поболеть за своих родителей и взрослых наставников, а те, в свою очередь, смогут порадоваться спортивным успехам и достижениям подрастающей смены.

Газпром уделяет много внимания воспитанию новых поколений спортсменов и популяризации здорового образа жизни в стране. Общество оказывает активную поддержку в проведении целого ряда общероссийских соревнований по различным видам спорта, помогает создавать спортивную инфраструктуру мирового уровня по всей России.

Желаю всем участникам зимних Спартакиад Газпрома честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!

Председатель Правления ОАО «Газпром»
Алексей Миллер

 

Уважаемые участники, болельщики и гости Спартакиад ОАО «Газпром»!

Рад приветствовать вас на уральской земле!

Вновь почетная миссия принимать у себя в гостях спортсменов-газовиков, коллег со всей страны, выпала нам, как и два с половиной года назад. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» считает огромной честью и выражением доверия со стороны руководства «Газпрома» уникальную возможность проведения зимних общероссийских соревнований газовиков в Екатеринбурге.

Как будто и не прошло этих лет… Обновились составы спортивных сборных и появились новые фавориты в командах, поменялся сам формат проведения соревнований: в этом году детскую и взрослую зимние Спартакиады решено объединить. Но, как и прежде, дорогие друзья, мы очень  рады новой встрече с вами и постарались создать все условия, чтобы обе Спартакиады прошли на самом высоком уровне, чтобы все ваши мечты о новых рекордах непременно сбылись!

Считаю важным, что каждый раз, при проведении Спартакиад «Газпрома», неизменными остаются самые главные принципы: сохранение единого корпоративного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях. Уверен, что и нынешние Спартакиады не станут исключением, и позволят выявить сильнейших и достойнейших представителей спортивных сборных дочерних обществ «Газпрома» в каждом виде спорта, а «золото Спартакиады-2012» достанется самым сильным, ловким, быстрым и смелым! Сегодня, на старте Спартакиад, каждая команда находится в равных условиях, и результаты этих игр зависят от персональной воли к победе каждого участника Спартакиады. Дерзайте, выигрывайте, побеждайте!

Желаю всем спортсменам достигнуть тех спортивных высот, которые намечены, а всем болельщикам и гостям получить незабываемое удовольствие от этого долгожданного спортивного праздника!

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
Давид Гайдт

 

Дорогие друзья!

Приветствую организаторов, участников и гостей IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром» на уральской земле!

Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта.

Уже не первый раз столица нашего региона становится местом проведения спартакиады «Газпрома». Считаю особо значимым, что именно у нас впервые пройдут одновременно и взрослая, и детская зимняя спартакиады.

Это говорит о высокой оценке наших спортивных достижений и тех возможностях, которые существуют в Свердловской области для проведения крупных спортивных мероприятий: о наличии соответствующей инфраструктуры, достойном уровне сервиса и транспортных услуг.

Правительство Свердловской области уделяет пристальное внимание развитию спорта и формированию приоритетов здорового образа жизни на Среднем Урале, поддерживает проведение значимых спортивных мероприятий. Мы строим новые и реконструируем физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, футбольные поля, бассейны, лыжные базы, дворовые спортивные площадки. Наш регион постоянно становится центром проведения крупных спортивных соревнований мирового, европейского и всероссийского уровней. Не случайно Екатеринбург вошел в число городов, которые станут площадками проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В минувшем году после капитальной реконструкции в столице Среднего Урала открылся Центральный стадион, который станет главной ареной этих соревнований.

Уральцы искренне рады принять у себя в последнюю неделю зимы свыше 2,5 тысяч участников и гостей спартакиады – наиболее энергичных, спортивных представителей из числа работников концерна «Газпром». Уверен, что организаторы создадут максимально комфортные условия, чтобы спортсмены и приверженцы здорового образа жизни могли достойно выступить на предстоящих соревнованиях и показать высокие результаты.

Мы давно и плодотворно сотрудничаем с ОАО «Газпром». Я высоко ценю политику социальной ответственности бизнеса, которую проводит руководство компании, уделяя большое внимание программам поддержки культуры, образования, здорового образа жизни, помощи детям, заботе о здоровье и безопасности своих сотрудников. Организация ежегодных зимних и летних спартакиад для детей и взрослых – один из ярких примеров такой работы.

Поздравляю участников, организаторов и гостей с началом IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром»!

Желаю всем успешных стартов, азартной борьбы, достойных результатов и ярких эмоций и впечатлений!

Губернатор Свердловской области
Александр Мишарин

 

Дорогие друзья!

С 25 февраля по 4 марта в Екатеринбурге пройдут соревнования IX взрослой и IV детской зимней Спартакиады ОАО «Газпром», которые проведет одно из крупнейших предприятий нашего города — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Более двух тысяч гостей посетят наш город в эти дни. 28 команд разыграют 144 комплекта наград. Будут задействованы семь спортивных площадок и двадцать гостиниц для приема спортсменов и болельщиков со всей страны. Наш город — один из крупнейших спортивных центров России, поэтому с радостью принимает у себя спортивные состязания такого масштаба.

Екатеринбург приветствует участников Спартакиады. Мы всегда рады гостям. Это праздник для спортсменов, для зрителей, для всех нас. Желаю участникам соревнований честной спортивной борьбы, а болельщикам — азартного и яркого зрелища!

Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы
Евгений Порунов