Хоккейный турнир завершился победой «хозяев»

03 марта 2012

Главный, финальный матч всего хоккейного турнира прошел между Екатеринбургом и Сургутом поздним вечером накануне.

Кто-же будет на Спартакиаде первым — Екатеринбург или Сургут? — терзались вопросом многочисленные болельщики и гости.

До этого в матче за третье место уверенно победили москвичи. Они уже в первом периоде делают счет 3:0, а в итоге побеждают оренбуржцев — 6:3. Хет-трик на счету форварда москвичей Никиты Попугаева.

А финал приобрел почти сказочные мотивы. Первый период игры Екатеринбург — Сургут заканчивается вничью — 1:1 (у хозяев забросил Виталий Абрамов, у соперников — Владислав Кара). В овертайме голов не забито — ждем буллитов. Сургутяне не забивают ни разу, зато это выходит у Виталия Абрамова — он и приносит Екатеринбургу победу: 3:2 по буллитам.