Последний удар. Разыграны медали в личном первенстве по теннису

02 марта 2012

Теннисная программа IX взрослой зимней Спартакиады ОАО «Газпром» завершилась розыгрышем медалей в личном первенстве. И женщины, и мужчины состязались в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше.

Елизавета Власова из Санкт-Петербурга уступила «всухую» Екатерине Терентьевой из Екатеринбурга. Екатерина Андреева из Ямбурга обыграла петербурженку Ларису Фарину. Бронзовую медаль в возрастной группе «35 и старше» выиграла Екатерина Кулагина из команды Сургута.

Женский теннисный турнир в категории «до 35» выигрывает представительница «Газпром нефти» Саида Кудусова, в финале ей удалось переиграть Анну Ясинскую из Краснодара. Екатеринбурженка Екатерина Терентьева — третья.

У мужчин все также молниеносно. Оренбуржец Сергей Тяпкин переиграл в финале петербуржца Сергея Савельева. Счет матча 3:1. Замкнул тройку призеров краснодарец Валерий Ноготков.

В младшей возрастной группе «золото» в личном первенстве у Ивана Москаева из команды «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Ступенькой ниже — Александр Цыплаков из Саратова. Бронзовую медаль увезет из Екатеринбурга Евгений Воеводин (Газпром добыча Оренбург).