На Спартакиаде ПАО «Газпром» вручены первые награды

10 августа 2022

10 августа состоялось вручение наград победителям в дисциплинах «легкая атлетика» и «гиревой спорт».

В беге на 3000 метров среди мужчин первое место занял Андрей Сущеня (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»), с результатом 08:23,72. На втором месте Сергей Нургалиев (ООО «Газпром трансгаз Томск»), на третьем — Роман Гусев (ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

В беге на 1000 метров среди мужчин, победителем стал Сергей Нечпай (ООО «Газпром трансгаз Томск»), его время — 02:29,76. Второй результат у Андрея Анисимова (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»), третьим пришел Сергей Порсин (ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

В женском личном зачете в дисциплине «бег на 1000 метров» золото досталось Нигине Тухтаевой (ООО «Газпром трансгаз Югорск»), с результатом 02:47,86. Серебряную медаль получила Кристина Васильева (ООО «Газпром трансгаз Югорск»), бронза у Галины Граховой (ООО «Газпром трансгаз Чайковский»).

В беге на 500 метров у женщин финалисты распределились следующим образом. На первом месте Любовь Голяшова (ООО «Газпром трансгаз Югорск»), результат — 01:13,04. Второе место у Виктории Дядченко (ООО «Газпром трансгаз Томск»). Третье — у Ольги Разжигаевой (ООО «Газпром трансгаз Томск»).

В женской эстафете победителями стали легкоатлетки из ООО «Газпром трансгаз Югорск». Вторыми дистанцию прошли спортсменки из ООО «Газпром трансгаз Томск». На третьем месте — ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

В мужской эстафете золото получила команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Серебро у команды ООО «Газпром трансгаз Томск». Бронзовый призер — ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В командном зачете по легкой атлетике среди женщин на первом месте ООО «Газпром трансгаз Югорск», на втором — ООО «Газпром трансгаз Томск», на третьем — ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В мужском командном зачете золото у ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Серебряными призерами стала команда ООО «Газпром трансгаз Югорск», а бронзовыми — ООО «Газпром трансгаз Томск».

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 73 кг победителем стал Александр Усольцев (ООО «Газпром добыча Ноябрьск»), набравший в общей сложности 392 очка. Второе место у Дмитрия Давыдика (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»). На третьем месте — Алексей Панов (ООО «Газпром трансгаз Томск»).

В категории до 78 кг золото получил Юрий Урывский (ООО «Газпром трансгаз Югорск»), получивший 472 очка по итогам своего выступления. Серебро у Андрея Семенова (ООО «Газпром добыча Уренгой»). Бронза досталась Никите Сошникову (ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»).

В категории до 85 кг, на первом месте Владимир Сушинцев (ООО «Газпром межрегионгаз»), набравший 428 очков. Вторым стал Игорь Чепуштанов (ООО «Газпром трансгаз Томск»), третьим — Сергей Пантелеев (ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

В категории свыше 85 килограмм Максим Горелов (ООО «Газпром трансгаз Югорск») стал победителем с 437 очками. На втором месте Иван Денисов (ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»), на третьем — Олег Тимушев (ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

В командном зачете по гиревому спорту места распределились так: первое — ООО «Газпром трансгаз Югорск», второе — ООО «Газпром трансгаз Томск», третье — ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

11 августа состоится награждение пловцов, шахматистов, а также победителей студенческой Спартакиады.