На Спартакиаде наградили шахматистов, пловцов и участников соревнований студентов

11 августа 2022

На дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин в возрастной группе 20-34 года первое место занял Никита Максимов (ООО «Газпром трансгаз Томск») с результатом 50,71 с. Второе место у Евгения Лагунова (ООО «Газпром трансгаз Югорск»). Третье – у Владислава Игнатьева (ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

В группе «мужчины 35 лет и старше» на стометровке первым стал Алексей Манжула (ООО «Газпром трансгаз Югорск»), преодолевший дистанцию за 53,23 с. На второй ступени пьедестала – Владимир Соколов (ООО «Газпром трансгаз Томск»). Третий результат у Константина Колясникова (ООО «Газпром трансгаз Томск»).

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем у мужчин награды распределились следующим образом. Золото у команды ООО «Газпром трансгаз Томск» (время - 3:32,46), серебро – ООО «Газпром трансгаз Югорск», бронза – ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Дистанцию 50 м вольным стилем в группе «женщины 20-34 года» лучше всех проплыла Екатерина Плешкова (ООО «Газпром трансгаз Томск»), время – 26,92 с. На втором месте Олеся Бурова (ООО «Газпром трансгаз Югорск»). Третье место у Елизаветы Юминовой (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»).

Среди женщин 35 лет и старше лучший результат на дистанции 50 м у Людмилы Граур (ООО «Газпром трансгаз Томск») – 27,64 с. Второй стала Любовь Юдина (ООО «Газпром трансгаз Югорск»). Третьей – Екатерина Юдина (ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

В эстафете 4х50 м вольным стилем у женщин на первом месте ООО «Газпром трансгаз Югорск» (время - 1:49,92). Второе место – у команды ООО «Газпром трансгаз Томск», третье – у ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

В мужском командном зачете по плаванию золото у команды ООО «Газпром трансгаз Томск», серебро у спортсменов из ООО «Газпром трансгаз Югорск», бронзу получили пловцы ООО «Газпром трансгаз Ухта».

У женщин места в тройке команд-победительниц распределились так. Первое место заняли ООО «Газпром трансгаз Югорск», второе место – ООО «Газпром трансгаз Томск», третье – ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

В шахматах у мужчин первый приз взял Антон Шомоев (ООО «Газпром трансгаз Томск»). На втором месте Сергей Заблоцкий (ООО «Газпром трансгаз Томск»), на третьем - Михаил Панарин (ООО «Газпром трансгаз Краснодар»).

Среди женщин шахматное золото досталось Екатерине Кабановой (ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Серебро у Татьяны Малетиной (ООО «Газпром трансгаз Томск»). Бронзовый призер – Елизавета Бронникова (ООО «Газпром трансгаз Краснодар»).

По сумме очков победителями стали шахматисты команды ООО «Газпром трансгаз Томск», на втором месте ООО «Газпром трансгаз Сургут», на третьем – ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Среди студентов в соревнованиях по силовой гимнастике победила команда ООО «Газпром трансгаз Томск». На втором месте ООО «Газпром добыча Ноябрьск», на третьем – ООО «Газпром энергохолдинг».

В легкоатлетической эстафете золото у студенческой команды ООО «Газпром трансгаз Томск». Серебряными призерами стали студенты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Бронза досталась ООО «Газпром трансгаз Сургут».

В соревнованиях по дартсу лидер – команда ООО «Газпром переработка». Второй результат у ООО «Газпром трансгаз Сургут». Третьи – ООО «Газпром трансгаз Самара».

12 августа состоится награждение команд-победительниц в игровых видах спорта. Победители в общекомандном зачете будут объявлены на церемонии закрытия Спартакиады во Дворце спорта «Юбилейный».