Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

05.05.2022

Турнир по армрестлингу «Стальной хват – Северный характер» среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» продолжают покорять спортивные горизонты.

30 апреля при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» прошел Открытый турнир Управления технологического транспорта и специальной техники Общества по армрестлингу «Стальной хват – Северный характер» среди работников компании. В соревнованиях приняли участие 43 человека. Победителей определяли в трех весовых категориях среди женщин и в шести – среди мужчин.

В борьбе за первое место в своих весовых категориях среди женщин победу одержали: Виктория Кулинченко (Управление материально-технического снабжения и комплектации), Елена Панфилова (Управление по эксплуатации вахтовых поселков) и Елена Сульдина (УЭВП).

Сильнейшими армрестлерами среди мужчин в своих весовых категориях стали: Кирилл Кобзарь (Нефтегазодобывающее управление), Денис Салов (УТТ и СТ), Ринат Лутфуллин (Инженерно-технический центр), Анатолий Демиденко (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов), Аскер Курелов (УТТ и СТ), Даниил Ехименко (УЭВП).

Призеры в Абсолютной весовой категории турнира среди мужчин – Анатолий Демиденко, Даниил Ехименко и Александр Долгов (ИТЦ).

Накануне в УТТ и СТ состоялось подведение итогов спортивного сезона и награждение особо отличившихся спортсменов. В их числе снегоходчики, представители Спортивно-технического клуба «Факел» – серебряного призера Чемпионата России по кроссу на снегоходах, футболисты – обладатели второго места в рамках корпоративной Спартакиады и хоккеисты, успешно завершившие Чемпионат Общества по хоккею с шайбой среди филиалов.

На выездных соревнованиях, в Кубке Санкт-Петербурга по гиревому спорту, работники ООО «Газпром добыча Уренгой» завоевали призовые места. 29 и 30 апреля в городе на Неве более 120 атлетов состязались в классических дисциплинах гиревого спорта.

В личном зачете среди женщин (весовая категория до 63 кг) в дисциплине «Рывок» первое место заняла Александра Походяева (КСЦ «Газодобытчик»). Среди мужчин в двоеборье (весовая категория до 68 кг) победу одержал Денислам Уметбаев (УТТ и СТ), а в весовой категории до 85 кг «золото» – у Андрея Семенова (УГПУ). Николай Соловьев (УМТС и К) и Ринат Тухватуллин (УГПУ) стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях

Команда волейболистов «Газпром добыча Уренгой» завоевала «бронзу» среди мужских команд в XVI Открытом турнире по волейболу среди мужских команд предприятий Группы Газпром «Астраханский Факел «Газпрома», посвященном памяти Виталия Пантюхова. В ежегодном соревновании в Астрахани приняли участие более 250 волейболистов из Нового Уренгоя, Казани, Ухты, Сургута, Екатеринбурга и других городов страны. Одиннадцать мужских и семь женских команд.

На хоккейном корте в Казани команда Общества «Факел» стала бронзовым призером турнира по хоккею с шайбой на призы «Единой Хоккейной Лиги».

Юные воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Факел» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» показали хорошие результаты в Открытом первенстве ДЮСШ «Ямбург» по настольному теннису, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Первое место среди девочек (2011 года рождения и младше) в личном первенстве заняла София Карпова. Второе место среди мальчиков (2011 года рождения и младше) – у Димы Кирпиченкова.

Участники и победители турнира по армрестлингу

Александра Походяева из ООО "Газпром добыча Уренгой" заняла первое место в Кубке Санкт-Петербурга по гиревому спорту