В Новом Уренгое проводится Открытый турнир по хоккею на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

21 февраля 2022
Открытие турнира. Приветственное слово генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина

19 февраля состоялось торжественное открытие и первые игры традиционного Открытого турнира по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой», который проходит в Новом Уренгое с 19 по 23 февраля.

В этом году в борьбу за главный трофей соревнований вступили шесть команд: «Хорс» (Москва), «Феникс» (Казань), «Северный характер» (Салехард), «Ямальские стерхи» (Ноябрьск), «Факел» и «Газодобытчик» (Новый Уренгой).

На церемонии открытия в числе почетных гостей присутствовали Глава города Новый Уренгой Андрей Воронов, представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании город Новый Уренгой Наталья Рябченко, Первый заместитель директора Департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Щелконогов.

В своем приветственном слове генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин подчеркнул, что компания на протяжении многих лет уделяет внимание развитию спортивного движения в городе и в округе. Хоккей занимает особое место в сердцах газодобытчиков и юных новоуренгойцев. В настоящее время около двухсот детей разного возраста занимаются в секции хоккея детско-юношеской спортивной школы «Факел». Для многих из них хоккей становится увлечением на всю жизнь. Среди новоуренгойских участников турнира есть и выпускники этой спортивной школы. И добавил: «Благодаря участию приехавших команд на уренгойской земле снова пройдет зрелищный и красивый хоккей! Как известно, впечатляет та игра, где шайба плавит лед, и запоминается та, что будоражит сердца болельщиков!».

В эти выходные состоялось четыре игры. Впереди еще три дня напряженной и интересной борьбы. 23 февраля станет известно, останется ли кубок в Новом Уренгое или уедет в один из трех городов.

Стоит отметить, у болельщиков есть возможность наблюдать за играми турнира в прямом эфире на YouTube-канале официального аккаунта ООО «Газпром добыча Уренгой».

В матче между командами «Ямальские стерхи» (Ноябрьск) и «Факел» (Новый Уренгой) победу со счетом 4:12 одержали новоуренгойцы.
Встреча команд «Хорс» (Москва) и «Газодобытчик» (Новый Уренгой) прошла в упорной борьбе. Счет игры 7:3 в пользу московской команды.