Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

15 ноября 2022
Первый этап Чемпионата России по снежному волейболу

С 11 по 13 ноября в Новом Уренгое прошел первый этап Чемпионата России по снежному волейболу, участниками которого стали одиннадцать сборных. В командном зачете среди мужчин волейболисты клуба «Факел» стали бронзовыми призерами. Также в воскресенье, 13 ноября, в рамках Чемпионата России 2022-2023 Pari Суперлига спортсмены «Факела» провели встречу на домашней площадке с красноярским «Енисеем», уступив гостям — 0:3.

В Нижневартовске завершился Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, заслуженного нефтяника А.Д. Шакшина. Участниками соревнований стали более 120 спортсменов из 9 городов ЯНАО и ХМАО. В личном зачете представители Общества «Газпром добыча Уренгой» показали достойные результаты: первое место — у Майберка Булатова, «бронзу» в разных весовых категориях завоевали Сайфулла Арсенгриев и Ислам Ахмедов.

В рамках Отборочного этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» прошло две игры. 12 ноября в возрастной категории «Лига мечты» в схватке с «Ямальским легионом» (г. Новый Уренгой) «Факел ЛМ» одержал победу — 5:2. 13 ноября встреча между «Факелом 40+» и «Ямбургом» завершилась со счетом 5:1.

В первом туре Межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Кубок УЛК», который проходил с 11 по 13 ноября в селе Березнике Архангельской области, команда новоуренгойского «Факела» стала серебряным призером.

Более 160 участников из 6 субъектов Ямало-Ненецкого автономного округа встретились на Открытом первенстве города Губкинского по лыжным гонкам, посвященном открытию зимнего спортивного сезона. В личном зачете среди мужчин на дистанции 3 км классическим стилем победил Радис Рафиков (Уренгойское газопромысловое управление — УГПУ), Айнур Рфиков (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений — ГПУ п РАО) стал третьим. Весь победный пьедестал в забеге на 2 км классикой среди женщин заняли спортсменки «Газпром добыча Уренгой». На высшей ступени — Вера Степанюк, она же победитель в свободном стиле на 3 км, «серебро» завоевала Ольга Македонова (УГПУ), также занявшая третье место на трехкилометровой дистанции, «бронза» — у Марины Дмитриевой. В свободном стиле на 5 км в мужских состязаниях вновь отличились Радис и Айнур Рафиковы, ставшие серебряным и бронзовым призерами соответственно.

13 ноября в газовой столице прошел Открытый турнир ДЮСК «Ямбург» по настольному теннису, посвященный Дню народного единства. Участие в соревнованиях принимали юные представители газодобывающего предприятия. В категории 2012 г.р. и младше победила Софья Карпова, бронзовыми призерами стали Екатерина Семенова и Андрей Турубанов.

Завершился Открытый турнир по теннису в смешанном парном разряде ООО «Газпром добыча Уренгой», который проходил с 4 по 13 ноября. Лидеры состязаний — Илья Хаустов (ГПУ п РАО) и Валентина Мозоль (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов), на третьем месте — Рустам Исматов (УГПУ) и Светлана Баженова (Аппарат управления).

В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» в минувшую неделю прошло 13 встреч по мини-футболу в зачет 41-й Спартакиады среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой». На сегодняшний день в подгруппах лидируют сборные Управления технологического транспорта и специальной техники, УГПУ, Управления материально-технического снабжения и комплектации и Управления корпоративной защиты.

Первый этап Чемпионата России по снежному волейболу прошел в Новом Уренгое
Победители Открытого турнира по теннису в смешанном парном разряде ООО «Газпром добыча Уренгой»