Спортивные достижения сотрудников «Газпром трансгаз Томск»

06 марта 2023
Команда Свободненского ЛПУМГ заняла 2 место на Спартакиаде по пулевой стрельбе

Коллективы филиалов ООО «Газпром трансгаз Томск» одержали очередные победы на спортивных состязаниях.

Россыпь наград собрали сотрудники Свободненского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Команда филиала заняла второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе на Спартакиаде трудовых коллективов города Свободный. В состязаниях среди мужчин победил Андрей Ситун. Среди женщин самой меткой стала Татьяна Каратеева.

Работник автотранспортного цеха Свободненского ЛПУМГ Александр Завадский завоевал две медали на открытом турнире по силовым видам спорта в Благовещенске. В номинации народный жим Александр занял 2 место, а в классическом жиме равных ему не оказалось.

Удачно выступила на Спартакиаде трудовых коллективов поселка по лыжным гонкам команда Магистрального филиала. Газовики заняли 2 общекомандное место благодаря победному финишу Надежды Дудко.

В число лучших лыжников вошли сотрудники Ленского ЛПУМГ. В городской гонке, посвященной Дню защитника Отечества, Александр Остапов завоевал серебро на дистанции 5 км, а Елена Парамонова бронзу на дистанции 3 км.

Старший кладовщик Управления материально-техического снабжения и комплектации Екатерина Кондратьева выступила за Шегарский район на Сельских спортивных играх и победила в соревнованиях по настольному теннису.

Заместитель начальника участка Управления аварийно-восстановительных работ № 2 Алексей Гордеев вместе с женой Юлией завоевал три медали в первенстве Ленского района Якутии по бадминтону. В личном первенстве Алексей стал вторым, Юлия — третьей. В командном зачете у супругов 2 место.

В десятку сильнейших на турнире по бадминтону «Приз памяти» среди 300 спортсменов Сибирского федерального округа вошла команда Новосибирского ЛПУМГ, занявшая 9 место.

Также на ледовой площадке Новосибирского филиала прошел традиционный хоккейный турнир. Клюшки скрестили команды филиала «Газпром трансгаз Томск», Новосибирского военного института войск нацгвардии и «Газпромбанка». В упорных баталиях чемпионский кубок достался нацгвардейцам. Новосибирские газовики на 3 месте.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе магистрального газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 13 тыс. километров.

Численность персонала составляет более 10 000 человек.

Сотрудник Свободненского филиала Александр Завадский с наградами турнира в Благовещенске
Магистральное ЛПУМГ впервые стало призером Спартакиады по лыжным гонкам
Сборная Новосибирского филиала по бадминтону в десятке турнир среди 300 спортсменов Сибирского федерального округа