Спортивные достижения сотрудников «Газпром трансгаз Томск»

13 марта 2023
Оператор ГРС Алтайского ЛПУМГ Сергей Черданцев занимается лыжными гонками более 40 лет

Команда «Энергия газа» успешно выступила на XVIII открытом чемпионате Новосибирской области по плаванию. В активе газовиков 5 золотых наград, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Водитель автотранспортного цеха Свободненского ЛПУМГ Александр Завадский стал самым сильным на Международном Кубке WPA/AWPA 2023 по силовым видам спорта в Благовещенске. Среди трехсот участников из России и стран ближнего зарубежья ему не было равных в номинациях «Народный жим» и «Жим штанги лежа без экипировки».

Также Свободненский филиал помог организовать Кубок Амурской федерации по биатлону среди юных спортсменов. Победители и призеры получили медали и призы с символикой «Газпром трансгаз Томск».

На «Спартакиаде трудящихся Петропавловск-Камчатского городского округа, в соревнованиях по горнолыжному спорту блеснула инструктор по физической культуре Камчатского ЛПУМГ Елена Следевская, занявшая 1 место в слалом-гиганте. В командном зачете Камчатский филиал стал вторым.

Коллекцию наград собрал оператор ГРС Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Черданцев. На III Зимней Спартакиаде Троицкого района по лыжным гонкам газовик завоевал «золото» в командной эстафете и «бронзу» в личной гонке. Также Сергей вошел в число лидеров в 30-километровом лыжном марафоне.

Лидером городских соревнований по шорт-треку в Барабинске стал сотрудник Барабинского ЛПУМГ Константин Князев.

Почти все цели на межрайонном первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки поразили работники Магистрального ЛПУМГ. Призовые места в своих возрастных категориях заняли Алексей Гордиенко, Илья Хомич, Олег Гордиевский и Денис Кислер.

Турнир по стрельбе прошел также в Кемеровском ЛПУМГ. Сотрудники филиала соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

Для подготовки к Спартакиаде «Газпром трансгаз Томск» товарищеский турнир по футболу провели команды Нерюнгринского ЛПУМГ и Управления аварийно-восстановительных работ-2. Победу одержали работники Нерюнгринского филиала.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе магистрального газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 13 тыс. километров.

Численность персонала составляет более 10 000 человек.

Силач из Свободненского филиала Александр Завадский
Газовики помогли организовать соревнования по биатлону в Свободном
Сотрудники Камчатского ЛПУМГ вошли в число лучших на соревнованиях по горнолыжному спорту