Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

14 марта 2023
Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов

С 10 по 12 марта в городе Муравленко спортсмены спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах. По итогам всех заездов гонщики «Факела» завоевали награды во всех категориях. В классе «Юниоры» Александр Захаров занял третье место. Среди мальчиков (в возрасте 10-13 лет) Даниэль Насыров показал лучший результат и стал победителем. Среди взрослых спортсменов в классе «Суперспорт А» представители «Факела» заняли весь пьедестал почета: «золото» — у Андрея Прокопченко, на втором месте — Лев Скиданов, третье место — у Данилы Пархоменко.

С 10 по 13 марта в городе Березовский прошел десятый тур Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужчин «Первая Лига». Спортсмены команды «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» показали отличные результаты, обыграв команды из Екатеринбурга: «Новый Русский» со счетом 4:2 и «Синтур-Буревестник» со счетом 5:7. Лучшим вратарем соревнований признан Сергей Поздеев (Управление технологического транспорта и специальной техники). Сейчас команда предприятия занимает второе место в турнирной таблице.

Игры по хоккею среди любительских команд «Ночной хоккейной лиги» продолжаются. В Отборочном этапе Всероссийских соревнований дивизиона «Любитель 40+» команда «Факел 40+» дважды обыграла хоккеистов «Ямбурга».

12 марта в городе Новый Уренгой прошло Открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ «Контакт» по лыжным гонкам. Воспитанники лыжной секции Спортивного комплекса «Факел» отлично финишировали и завоевали три «золотые» медали, три «серебряные» и пять «бронзовых».

В минувшие выходные во Дворце спорта «Звездный» состоялись соревнования по бильярду в зачет Спартакиады среди руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» (начальников служб и отделов, заместителей начальников служб отделов). Победу одержала команда Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), «серебро» — у Управления материально-технического снабжения и комплектации, третье место заняли спортсмены Управления по эксплуатации вахтовых поселков. В личном зачете лучшие результаты показали представители УГПУ: на первом месте — Сирень Хусаенов, второе занял Александр Мацарюк, третье — у Айдара Зубаирова.

11 марта в спортивном зале вахтового поселка газового промысла (ГП) № 16 УГПУ прошел турнир по мини-футболу среди работников дальних промыслов, посвященный 45-летию ООО «Газпром добыча Уренгой». В соревнованиях приняли участие пять команд. Победителями стали футболисты ГП-13, на втором месте — спортсмены газово-конденсатного промысла № 11, третье место заняла команда ГП-15.

В минувшие выходные в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» завершились командные соревнования по бадминтону среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой» под названием: «Профсоюз. Любим спорт-играем в бадминтон». На первом месте — команда Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, второе место заняли спортсмены Управления автоматизации и метрологического обеспечения, на третьем — УГПУ.

Во втором круге игр Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов в матчах, прошедших 11 марта в СК «Факел», победу одержали команды Нефтегазодобывающего управления и Управления связи.

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 23 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.

На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Командные соревнования по бадминтону среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой»
Среди взрослых спортсменов на Всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах в классе «Суперспорт А» представители СТК «Факел» заняли весь пьедестал почета