Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

27 марта 2023
В полуфинале Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов встретились команды Управления связи и Уренгойского газопромыслового управления

Спортсмены Общества «Газпром добыча Уренгой» продолжают занимать лидирующие строчки в турнирных таблицах соревнований, пополняя копилку наград предприятия.

На прошлой неделе в ямальских городах прошли очередные встречи в рамках II Всероссийских Арктических игр — соревнованиях для спортсменов северных широт страны среди юношей и девушек от 11 до 19 лет, где также приняли участие представители спортивных секций ООО «Газпром добыча Уренгой».

Так, с 20 по 27 марта в городе Лабытнанги на волейбольную площадку вышли восемь женских команд из разных регионов страны. По итогам встреч спортсменки Ямало-Ненецкого автономного округа заняли достойное 2 место.

В Салехарде с 24 по 27 марта в играх по настольному теннису среди участников из девяти регионов победу в своих группах одержали воспитанники тренера спортивного клуба «Дорожник» культурно-спортивного центра «Газодобытчик» (КСЦ) Руслана Мазмаева — Алина Мазмаева, занявшая 1 место, и Борис Иоско, получивший «бронзу» соревнований.

С 24 по 26 марта в Салехарде на третьем этапе Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах гонщики спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» заняли призовые места. Среди начинающих спортсменов в классе «М-1» Камиль Юсупов — на 2 месте, Даниил Фахреев — на 3 месте; в классе «М-2» 3 место занял Тимур Насыров; в классе «М-3» — «золото» соревнований у Даниэля Насырова, а «бронза» — у Александра Захарова.

Среди юниоров лидирует Александр Захаров. По итогам заездов у взрослых гонщиков класса «Суперспорт Б» 1 место — у Дмитрия Цукова, на 3 месте — Андрей Вузов. В классе «Суперспорт А» вторым стал Андрей Прокопченко.

В командных зачетах СТК «Факел» занял 1 место в классе «Мальчики», второе — в классах «Юниоры» и «Суперспорт А».

С 22 по 27 марта в Москве танцевально-спортивный клуб «Ониона» КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» принял участие во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту. В спортивных дисциплинах «Европейская программа», «Латиноамериканская программа» и «Двоеборье» танцоры проявили мастерство на высшем уровне и завоевали победное «золото».

В отборочном этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» дивизиона «Лига мечты» «Факел 40+» на встрече с «Ямальскими стерхами» (г. Ноябрьск) уступил с небольшим отрывом — 3:4. Однако в матче с надымским «Арктуром» новоуренгойские хоккеисты выиграли со счетом 9:5.

25 и 26 марта в Новом Уренгое прошли Региональные соревнования и Кубок ЯНАО по бильярдному спорту, объединившие более 40 спортсменов. Сборная команда работников ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург» одержала победу.

26 марта лыжники предприятия показали отличные результаты в «Ямальской лыжне 2023». В личном зачете среди мужчин старше 40 лет победу одержал Ильдар Кутлугужин, сотрудник КСЦ «Газодобытчик», «серебро» в категории до 40 лет завоевал Радис Рафиков, работник Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ). Среди женщин старше 35 лет Ольга Македонова (УГПУ) заняла 2 место, в зачете до 35 лет Арина Матюшкова из Управления корпоративной защиты (УКЗ) и Марина Дмитриева из Управления автоматизации и метрологического обеспечения показали отличные результаты, заняв 1 и 2 места.

В минувшие выходные команда ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в Соревнованиях по гиревому спорту в зачет Спартакиады трудящихся муниципального образования (город Новый Уренгой) «За единую и здоровую Россию в XXI веке», где завоевала «золото».

25-26 марта на базе КСЦ «Газодобытчик» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами ООО «Газпром добыча Надым» и ООО «Газпром добыча Уренгой». Футболисты Общества одержали уверенные победы со счетом 13:1 и 11:1.

25 марта на базе спортивно-стрелкового клуба «Факел» прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады среди руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», которые объединили 52 участника. В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки лидировал Азамат Насибуллин (УГПУ), среди стрелков из пневматического пистолета лучшим оказался Вячеслав Сальников (Управление связи). В командном зачете 1 место завоевали сотрудники УГПУ, на 2 — Инженерно-технический центр, 3 место — у Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К).

В тот же день на хоккейном корте «Факел» команды предприятия встретились в полуфинале Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов. Хоккеисты Нефтегазодобывающего управления обыграли Аппарат управления со счетом 7:3, команда УС уступила спортсменам УГПУ со счетом 2:3.

В минувшие выходные прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой», в которых приняли участие 73 сотрудника Общества. Среди женщин старше 35 лет «золото» завоевала Ольга Македонова (УГПУ), в возрастной категории до 35 лет 1 место заняла Анастасия Лазарева (УМТС и К). В личном зачете среди мужчин старше 40 лет лучшим стал Ильдар Кутлугужин (КСЦ «Газодобытчик»), в возрастной категории до 40 лет победу одержал Радис Рафиков (УГПУ). В командном зачете лучший результат показали спортсмены УГПУ, на 2 месте — УКЗ, третьими стали работники Аппарата управления.

24 марта спортсмены волейбольного клуба «Факел» встретились в матче с белгородской командой «Белогорье» в рамках Чемпионата России Суперлиги Пари по волейболу, уступив со счетом 2:3. Следующая игра пройдет 28 марта. На домашнем мачте во Дворце спорта «Звездный» новоуренгойский «Факел» примет уфимский «Урал».

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 23 установки комплексной подготовки газа, два цеха по добыче газа, газового конденсата и нефти, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.

На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Отборочный этап Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» дивизиона «Лига мечты»
Команда Общества «Газпром добыча Уренгой» «Факел 40+» традиционно принимает участие в отборочном этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига»