Спортивные достижения «Газпром добыча Уренгой»

15 мая 2023
На открытом турнире по дзюдо юные спортсмены продемонстрировали силу, ловкость и выдержку

С 1 по 4 мая в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по гиревому спорту «Белые ночи», в которых приняли участие более 200 человек. По их итогам Денислам Уметбаев и Андрей Семенов заняли первые места в своих весовых категориях. На втором месте среди женщин — Александра Походяева.

С 4 по 11 мая 18 команд из разных городов собрались в Тюмени на Чемпионате России по бильярдному спорту «Снукер 6, 15 красных». В личном зачете Артем Истомин занял 3 место среди 42 юношей. В своей категории Татьяна Истомина завоевала первое место, опередив 13 соперниц.

Юные спортсмены хоккейной команды «Факел» 2010-2011 годов рождения с 5 по 8 мая играли в городе Когалыме на открытом турнире по хоккею с шайбой, где заняли второе место.

5 и 6 мая в Губкинском на открытых городских соревнованиях по пулевой стрельбе «Кубок Победы» среди женщин в дисциплине «40 выстрелов стоя» в стрельбе из пневматического пистолета дипломом первой степени отмечена Светлана Яковлева. У мужчин в дисциплине «30 выстрелов стоя» в стрельбе из пистолета 2 место занял Денис Минин, из винтовки — 1 место у Максима Елисеева, «серебро» забрал Константин Черница. Михаил Савинов занял почетное третье место в стрельбе из пневматического пистолета в дисциплине «40 выстрелов».

В Новом Уренгое с 4 по 9 мая прошел Открытый турнир по теннису, приуроченный ко Дню Победы. В нем приняли участие спортсмены города и работники газодобывающих предприятий. По итогу соревнований в личном зачете среди мужчин первое место завоевал Арсентий Турубанов. Среди женщин 1 место — у Валентины Мозоль, 3 место — у Светланы Баженовой. Они же в парном разряде забрали «золото». Третье место — у Татьяны Стоговой и Юлии Лебедевой.

В новоуренгойском СК «Дорожник» 6 мая состоялся Открытый турнир по борьбе «Юный дзюдоист», где приняли участие 76 юношей 2014 — 2015 и 2012 — 2013 годов рождения из спортивных клубов КСЦ «Газодобытчик», «Сибирские медведи» и «Айкидо Додзё». Турнир проводится ООО «Газпром добыча Уренгой» во второй раз с целью популяризации и развития дзюдо на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и повышения уровня мастерства юных дзюдоистов. По итогам соревнований победителям и призерам вручили дипломы и медали.

КСЦ «Газодобытчик» провел завершающие игры спортивно-развлекательного проекта «Территория спорта», посвященного 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Уренгой». На протяжении нескольких месяцев представители структурных подразделений Общества встречались на площадке центра и состязались между собой в конкурсах, которые требовали от участников мобилизации физических сил и слаженной командной работы. В финале проекта Управление материально-технического снабжения и комплектации одержало уверенную победу. Второе место в спортивной борьбе досталось Управлению аварийно-восстановительных работ.

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», создано для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 23 установки комплексной подготовки газа, два цеха по добыче газа, газового конденсата и нефти, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата.

На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Спортивный азарт и стремление к победе объединили участников проекта «Территория спорта»