В «Орленке» стартует III летняя детская Спартакиада ОАО «Газпром»
30 сентября центральном стадионе Всероссийского детского центра «Орленок» состоится торжественная церемония открытия III летней детской Спартакиады ОАО «Газпром» среди детей работников дочерних обществ концерна.
Спортсменов, гостей Спартакиады, а также многочисленных болельщиков на праздничном мероприятии поприветствуют Член Правления, начальник Департамента по работе с регионами РФ ОАО «Газпром» Виктор Илюшин, Первый заместитель начальника Департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Владимир Власов, генеральный директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус, заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Валерий Поддубнов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный.
Более 600 юных спортсменов из 22 дочерних компаний ОАО «Газпром» примут участие в Спартакиаде. Программой проведения 3 летней детской Спартакиады определены футбол (по правилам мини-футбола), легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных», плавание, настольный теннис.
Справка: В рамках реализации программы ОАО «Газпром» «Газпром-детям» впервые I детская Спартакиада состоялась в Нижнем Новгороде в 2006 году. Всего за период с 2006 по 2009 гг. было организовано и проведено 4 детских Спартакиады: 2 летних и 2 зимних.

