«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» провел соревнования по пулевой стрельбе среди команд компаний Группы Газпром

12 февраля 2024
Во время соревнований по пулевой стрельбе среди команд компаний Группы Газпром

10 и 11 февраля на базе ПО АНО «Санкт-Петербургский городской стрелково-спортивный центр общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России» прошли соревнования по пулевой стрельбе «Кубок вызова», организаторами которых выступил «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Кубок проводился впервые, в нем приняли участие 50 спортсменов, представлявшие компании Группы Газпром и ППО «Газпром Администрация профсоюз».

Первый день был тренировочным, а в течение второго дня спортсмены соревновались в лично-командном зачете, где определялись победители в личном первенстве среди мужчин и среди женщин, а также в командном первенстве.

Регламент соревнований «Кубка вызова» во многом копирует программу соревнований по пулевой стрельбе Спартакиады ПАО «Газпром», которая пройдет с 13 по 20 марта 2024 года в Екатеринбурге. Единственное отличие — это количество зачетных выстрелов. Если в программе соревнований Спартакиады один выстрел — одна мишень, то на соревнованиях «Кубка вызова» в одну мишень надо было сделать 5 выстрелов.

Лучший результат среди мужчин показал сотрудник «Газпром ПХГ» Андрей Кулиев, на втором месте также сотрудник «Газпром ПХГ» Александр Шевцов, третий результат у Дмитрия Гришечкина, представлявшего «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Среди женщин первенство завоевала Ирина Минченкова из «Газпром ПХГ», второй стала спортсменка «Газпром инвест» Оксана Трофимова, на третьей строчке расположилась Елена Сгадова также представляющая «Газпром ПХГ».

Ожидаемо, что золото в командном зачете (два мужчины и одна женщина) по праву досталось стрелкам «Газпром ПХГ», второй стала команда «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — 1, а бронзу забрали спортсмены «Газпром инвест».

В «Кубке вызова» приняли участие 50 спортсменов-представителей компаний Группы Газпром и ППО «Газпром Администрация профсоюз»